ESCUELA DE TAEKWONDO CHUNG DO KWAN
TAEKWONDO CHUNG DO KWAN ECUADOR  
  SEMINARIO TALLER DE PLANIFICACION DEL ENTRENAMIENTO 2013 METODOLOGIA DEL ENTRENAMIENTO DE TAEKWONDO
  NOTICIAS DEL 8 OPEN INTERNACIONAL DE TAEKWONDO"CIUDAD DE PORTOVIEJO"
  Centro Actividad Fisica VICMOR
  Chung Do Kwan
  Historia
  Filosofia
  3er Open TKD 2008
  => Fotos del Tercer Open
  => Resultados del 3er open TKD delegaciones
  => Resultados por Categoria
  Resultados del 4to Open de Portoviejo
  MEDALLERO DEL 5to OPEN
  GALERIA GENERAL DE FOTOS
  Galeria de Campeones
  Articulos de Interes
  Libro de visitantes
  Contacto
Todos los derechos son reservados, prohibido su copia, reproduccion visual total o parcial, de imagenes, asi como logotipos etc.
Resultados por Categoria

 RESULTADOS POR CATEGORIAS DAMAS Y VARONES

DAMAS JUVENIL  AVANZADOS  FIN 
GABRIELA MORENO  F.D.M. M.ORO
GRACE DELGADO  F.D.L.  M.PLATA 
CRISTINA QUIÑONEZ  F.M.S. M.BRONCE 
GINA MORALES  F.D.I.  M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL  AVANZADOS  FLY
XIOMARA FLORES  PICHINCHA  M.ORO
GABRIELA MORENO  F.D.M.  M.PLATA 
JOHANNA MASHINKIASH  F.M.S. M.BRONCE 
ROSA SUINL F.M.S. M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL  AVANZADOS  BANTAM 
MARIA JOSE CUEVA  PICHINCHA  M.ORO 
JENIFFER MENDOZA  F.D.M. M.PLATA 
ROCIO GUTIERREZ  F.D.B. M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL  AVANZADOS  FEATHER 
MICHELLE TICSE  PICHINCHA  M.ORO 
JULIANA CHAVEZ  F.D.M.  M.PLATA 
VERONICA QUIZHPI CAÑAR  M.BRONCE 
KATTY RAMONES F.M.S.  M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL  AVANZADOS  LIGHT 
GABRIELA TACO  F.D.T.  M.ORO
MARIA ICAZA  U.T.E.Q. M.PLATA 
GEOMAIRA SALTOS  F.D.B. M.BRONCE
MARIUXI GARCIA  F.D.M. M.BRONCE
     
DAMAS JUVENIL AVANZADOS  WELTER 
DAYANA ANDRADE PICHINCHA  M.ORO
GISSELA PALOMINO PICHINCHA  M.PLATA
RUTH SALAZAR PICHINCHA  M.BRONCE 
JESSICA MOSQUERA F.D.T. M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL  AVANZADOS  LIGHT MIDDLE 
KARINA ANDRADE  PICHINCHA  M.ORO
JESSENIA ZAMORA  PICHINCHA  M.PLATA
CINTHYA RAMONES  F.M.S. M.BRONCE 
KARINA CLAVIJO  CAÑAR M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL AVANZADOS  MIDDLE 
LILIANA TRELLES  PICHINCHA  M.ORO
GEMA CHAVEZ  F.D.M. M.PLATA 
     
DAMAS JUVENIL AVANZADOS  LIGHT HEAVY 
ESTEFANIA LOBATOS  S.D.C M.ORO 
     
DAMAS JUVENIL  AVANZADOS  HEAVY 
LUISA PALADINES  F.D.M. M.ORO 
ESTEFANIA LOBATO S.D.C. M.PLATA
SILVIA CARRERA  PICHINCHA  M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL  NOVATOS  FIN
DOLORES SILVA  CHUNGKOOK CH M.ORO
ANDREA PALIZ  F.D.B.  M.PLATA 
     
DAMAS JUVENIL NOVATOS  FLY
MONICA MOLINA  CHUNGKOOK CH M.ORO
CAROLINA CALDERON  COL.JUAN MONT M.PLATA 
     
DAMAS JUVENIL  NOVATOS  BANTAM 
MARIA GENESIS ZAMBRANO  HUMGAN CH M.ORO
CINDY MERO  MUNICIPAL PORT M.PLATA 
     
DAMAS JUVENIL  NOVATOS  FEATHER
FERNANDA NUÑEZ  F.D.T. M.ORO
BELLA QUIROZ  L.C.24MAYO  M.PLATA 
PAOLA MARCILLO  HEIMAR JIPI M.BRONCE
MARIA CHAVEZ  COL. JUAN MONT M.BRONCE
     
DAMAS JUVENIL  NOVATOS  LIGHT 
JENNIFER ZAMBRANO  CHUNG DO KWAN   M.ORO
ANGIE MACIAS  F.D.M. M.PLATA 
MARIA SANTOS  COL.JUAN MONT M.BRONCE 
ANDREA ABAD F.D.L. M.BRONCE 
     
DAMAS JUVENIL  NOVATOS  WELTER 
SANDY VASQUEZ  COL. JUAN MONT M.ORO
JULISA SANCHEZ  MUNICIPAL PORT  M.PLATA 
     
DAMAS JUVENIL NOVATOS  LIGHT MIDDLE 
XIMENA CHAVEZ  F.D.M. M.ORO 
TATANIA PENALOZA  F.D.T. M.PLATA 
GABRIELA FERRIN  HWARANG M.BRONCE
     
DAMAS JUVENIL NOVATOS  MIDDLE 
ALEXANDRA TUBON  MONTENEGROS  M.ORO 
     
DAMAS JUVENIL  NOVATOS  LIGHT HEAVY 
ANDREA GIL HWARANG  M.ORO 
     
     
DAMAS INFANTIL NOVATOS  FIN
KELLY SALTOS  F.D.M. M.ORO
     
DAMAS INFANTIL  NOVATOS  FLY 
TANNIA CAISAGUANO  F.D.T. M.ORO 
     
DAMAS INFANTIL NOVATOS  LIGHT 
ROMINA RUANO  F.D.T. M.ORO
JOSELYN MALVERDE L.C.PEDERNALES  M.PLATA 
     
DAMAS INFANTIL  NOVATOS  LIGHT HEAVY 
YOSENCA MOREIRA  U.E.M.A. M.ORO 
     
DAMAS INFANTIL  NOVATOS  LIGHT MIDDLE 
DAYANA CUYACHAMIN  TUNGURAHUA  M.ORO
LISBETH BERSOZA  F.M.S.  M.PLATA 
     
DAMAS INFANTIL  NOVATOS  MIDDLE
KARINA GUANO TUNGURAHUA  M.ORO
FERNANDA AGREDO  U.E.M.A. M.PLATA 
     
DAMAS INFANTIL AVANZADOS  FLY 
GENESIS AGREDO U.E.M.A.  M.ORO
     
DAMAS INFANTIL  AVANZADOS  WELTER 
DANIELA AGREDO  U.E.M.A M.ORO
     
DAMAS PREINFANTIL  NOVATOS  FLY
DANIELA GARCIA  MUNICIPAL PORT M.ORO
SAMANTHA GARCIA  U.E.M.A M.PLATA 
     
DAMAS PREINFANTIL  NOVATOS  FIN 
JESSICA FERNANDEZ  TUNGURAHUA M.ORO
SHAIAN MOREIRA  U.E.M.A M.PLATA
     
DAMAS PREINFANTIL  NOVATOS  BANTAM 
GABRIELA PERERO  F.D.M. M. ORO
KAREN REINOSO  TUNGUTAHUA  M.PLATA 
     
DAMAS PREINFANTIL  NOVATOS  FEATHER 
TAMARA VILLACIS  TUNGURAHUA  M.ORO
     
DAMAS PREINFANTIL  NOVATOS  LIGHT
JENNIFER DIAZ  TUNGURAHUA  M.ORO
DANIYELLA HIDALGO JI DO KWAN GUAY M.PLATA 
     
     
DAMAS PREJUVENIL  NOVATOS  FEATHER 
PATRICIA PASTO F.D.B. M.ORO
     
DAMAS PREJUVENIL  NOVATOS  FLY
JAMINA LEMA  F.D.B. M.ORO
MARISOL SILLAGANA  MONTENEGROS  M.PLATA 
     
DAMAS PREJUVENIL  NOVATOS  LIGHT 
BELLA BOWEN  L.C.24 M  M.ORO
LEONELA QUINATOA  F.D.B. M.PLATA 
     
DAMAS PREJUVENIL  NOVATOS  WELTER 
JENIFER GARCIA  L.C.MANTA  M.ORO
PAOLA ROCHINA  F.D.B. M.PLATA 
EVELYN CHILUIZA  TUNGURAHUA  M.BRONCE 
     
DAMAS PREJUVENIL NOVATOS  HEAVY
DIANA MOREIRA VERA  CHUNG DO KWAN  M.ORO
NICOLE BRITO  TUNGURAHUA  M.PLATA 
     
DAMAS PREJUVENIL  NOVATOS  POOMSE
MARIA JARAMILLO  F.D.L. M.ORO
MARIANGEL ZURITA F.D.L. M.PLATA 
     
DAMAS PREJUVENIL  AVANZADOS  WELTER 
DAYANA SENI  MUNICIPAL PORT  M.ORO
MARIA ELENA JARAMILLO F.D.L. M.PLATA 
     
DAMAS SENIOR  AVANZADOS  BANTAM
DIANA PINELA  KUNGANG GUAY  M.ORO
DAYANA ANDRADE  PICHINCHA  M.PLATA 
KARINA MERO  F.D.M.  M.BRONCE 
RUTH SALAZAR  PICHINCHA  M.BRONCE 
     
DAMAS SENIOR AVANZADOS  FIN 
MARIA CUEVA  PICHINCHA  M.ORO
IRIS BONE  U.C. M.PLATA 
XIOMARA FLORES  PICHINCHA  M.BRONCE
ERIKA ALAVA  PICHINCHA  M.BRONCE
     
DAMAS SENIOR  AVANZADOS  HEAVY 
LUISA PALADINES  F.D.M. M.ORO 
     
DAMAS SENIOR  AVANZADOS  MIDDLE 
GABRIELA VILLALBA  TUNGURAHUA  M.ORO
NATHALIE VERGARA  KUNGANG GUAY  M.PLATA 
ESTEFANIA LOBATO  PICHINCHA  M.BRONCE 
     
DAMAS SENIOR  NOVATOS  BANTAM 
CARLA CALLE  U.C. M.ORO
     
DAMAS SENIOR  NOVATOS  FIN 
NELY LATACUMBA  U.C. M.ORO
KATY LOOR  MUNICIPAL PORT M.PLATA 
     
DAMAS SENIOR NOVATOS  HEAVY 
VERONICA CALLE  U.C. M.ORO
     
DAMAS SENIOR  NOVATOS  POOMSE 
VERONICA CALLE  U.C. M.ORO
ILKA VERA  U.E.M.A. M.PLATA 
     
DAMAS SENIOR  NOVATOS  FEATHER 
KAREN ARIAS  U.T.E.Q. M.ORO
ERIKA HERNANDEZ  MUNICIPAL PORT  M.PLATA 
     
DAMAS SENIOR  NOVATOS  FLY 
JENNIFER ZAMBRANO  CHUNG DO KWAN  M.ORO 
JULIANA MEJIA  MUNICIPAL PORT  M.PLATA 
PATRICIA GALEAS  F.D.B. M.BRONCE
CECILIA CASTILLO  U.C. M.BRONCE
     
DAMAS SENIOR  AVANZADOS  FEATHER 
KARINA ANDRADE  PICHINCHA  M.ORO
LAURA MENDOZA  F.D.M.  M.PLATA 
CINTHYA RAMONES  F.M.S. M.BRONCE 
     
DAMAS SENIOR  AVANZADOS  FLY 
SUSANA SANCHEZ  HWA RANG DO  M.ORO 
MARIA ICAZA  U.T.E.Q. M.PLATA 
MICHELLE TICSE  PICHINCHA  M.BRONCE 
TATIANA PUGO  F.M.S. M.BRONCE 
     
DAMAS SENIOR  AVANZADOS  LIGHT 
KARINA ANDRADE  PICHINCHA  M.ORO 
MIRLA GARCIA  F.D.M.  M.PLATA 
YESENIA ZAMORA  PICHINCHA  M.BRONCE 
LILIANA TRELLES  PICHINCHA  M.BRONCE 
     
DAMAS SENIOR  AVANZADOS  WELTER
SILVIA CARRERA  PICHINCHA  M.ORO
ESTEFANIA LOBATO  PICHINCHA  M.PLATA 
GABRIELA VILLALBA  TUNGURAHUA  M.BRONCE 
     
DAMAS SENIOR AVANZADOS  POOMSE 
LILIANA TRELLES  PICHINCHA  M.ORO
ESTEFANIA MOSERRATE  JAVIER ROMERO M.PLATA 

VARONES PREINFANTIL  NOVATOS  FIN 
ARIEL HINOJOSA  TUNGURAHUA  M.ORO
JOSTIN REYES  L.C. 24 MAYO  M.PLATA
RAMIRO GARCIA  IKA QUITO M.BRONCE
YOJAN LOOR F.D.M. M.BRONCE
     
VARONES PREINFANTIL  NOVATOS  BANTAM 
JORGE BALAREZO  MUNICIPAL PORT  M.ORO 
     
VARONES  PREJUVENIL  AVANZADOS  FEATHER 
JUNIOR NAVARRO F.D.M. M.ORO
HENRRY CHIMBO  F.D.B. M.PLATA 
CARLOS PALMA  L.C.PEDERNALES M.BRONCE 
JHON CUENCA  F.D.L. M.BRONCE 
     
VARONES PREINFANTIL  NOVATOS  MIDDLE 
DANIEL SALINAS  TUNGURAHUA  M.ORO
     
VARONES PREINFANTIL  NOVATOS  POOMSE 
RONNY ARGUELLO JAVIER ROMERO  M.ORO 
     
VARONES INFANTIL  AVANZADOS  BANTAM 
GUSSEPPI QUIROZ  U.E.M.A.  M.ORO 
JOSUE CORDOVA  U.E.M.A.  M.PLATA 
     
VARONES INFANTIL  AVANZADOS  LIGHT 
JOEL SOLEDISPA  F.D.M.  M.ORO 
     
VARONES INFANTIL  AVANZADOS  LIGHT MIDDLE 
FRANCISCO GONZALEZ  CAÑAR  M.ORO 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  FIN 
ERICK MERO MUNICIPAL PORT  M.ORO
WILIAM AREVALO  F.D.T M.PLATA 
JEREMY ESCOBAR  L.C.MANTA  M.BRONCE
DANIEL BORJA  JI DO KWAN PICH M.BRONCE
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  FLY 
ERICK AREVALU  F.D.T.  M.ORO
KEVIN GARCIA  F.D.M. M.PLATA 
JEAN PIERRE PERALTA  L.C.MANTA  M.BRONCE 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  BANTAM 
ERICK AREVALO  F.D.T. M.ORO
JONATHAN MENDOZA  U.E.M.A  M.PLATA 
CARLOS NUÑEZ  MONTENEGROS  M.BRONCE 
JOB KINFAY  F.D.M.  M.BRONCE 
     
VARONES  INFANTIL  NOVATOS  FEATHER 
KIRMAN VEGA  F.M.S. M.ORO
JORGE QUINAPANTA  TUNGURAHUA  M.PLATA 
KEVIN PEREZ  F.D.M. M.BRONCE 
JEFFERSON TAISH MANCAS  F.M.S. M.BRONCE 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  LIGHT 
ANDRES SANCHEZ  TUNGURAHUA  M.ORO
RUBEN OLLOA  MONTENEGROS  M.PLATA 
JORGE ZAMBRANO  MUNICIPAL PORT  M.BRONCE 
WILMER BUENO  F.M.S.  M.BRONCE 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  WELTER 
JUNIOR MENDOZA  U.E.M.A. M.ORO
ARIEL MACIAS  F.D.M.  M.PLATA 
KEVIN NUGRA  EXTREMO AZUAY M.BRONCE 
DYVIS PUENTE  F.M.S. M.BRONCE 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  LIGHT MIDDLE 
PAUL MAISANCHO  MONTENEGROS  M.ORO
ANGEL MOREIRA  U.E.M.A. M.PLATA 
OLIVER PEREZ  L.C.MANTA  M.BRONCE 
JAIRO FERNANDEZ  JI DO KWAM PICH M.BRONCE 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  MIDDLE 
ANDRES ALVARADO  TUNGURAHUA  M.ORO 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  LIGHT HEAVY 
DAVID VILLACIS  TUNGURAHUA  M.RO 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  HEAVY 
ALEX FLORES  JI DO KWAN GUAY M.ORO 
     
VARONES INFANTIL  NOVATOS  POOMSE 
FERNANDO RAMIREZ  F.D.B. M.ORO
ERICK AREVALO  F.D.T. M.PLATA 
PAMELA SALAZAR MONTENEGROS  M.BRONCE 
WILLIAM AREVALO F.D.T. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  AVANZADOS HEAVY
CAMILO TORRES  F.D.L. M.ORO
MARLON LUSURIAGA  F.D.S. M.PLATA 
     
VARONES PREJUVENIL  AVANZADOS  LIGHT HEAVY 
CAMILO TORRES  F.D.L.  M.ORO
PABLO SOLEDISPA  F.D.M. M.PLATA 
     
VARONES PREJUVENIL AVANZADOS  MIDDLE 
NICOLAS SANCHEZ  F.D.M.  M.ORO
     
VARONES PREJUVENIL AVANZADOS  POOMSE 
ARTURO GONZALEZ  S.D.C. M.ORO
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  BANTAM 
WILTER SALTOS  F.D.M. M.ORO
TOM KIMFAY F.D.M. M.PLATA
JOSE CANO  MUNICIPAL PORT  M.BRONCE 
JORDY PONCE  F.M.S M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  FIN
JHON VELEZ  L.C.24MAYO  M.ORO
RENE LLOZA  L.C.24MAYO  M.PLATA 
JEFERSON GUERRERO MUNICIPAL PORT. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  HEAVY 
JAMINTON BAÑOS  F.D.S. M.ORO
WAGNER CONDE  F.D.S. M.PLATA 
ANDRES GARCIA  MONTENEGROS  M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  LIGHT HEAVY 
JURGEN FELIX  F.D.I. M.ORO
JHONATHAN VEGA  F.M.S. M.PLATA
BRYAN BERMELLO  MUNICIPAL PORT  M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  MIDDLE
CRISTIAN GUAMANQUISPE TUNGURAHUA  M.ORO
MARLON FERNANDEZ  TUNGURAHUA  M.PLATA 
JEFFERSON SOLANO  F.D.S. M.BRONCE 
MIGUEL CALLE  F.D.S. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  WELTER 
SANTIAGO KUYEN  MUNICIPAL PORT  M.ORO
PABLO BASURTO  KUMGAN CHON M.PLATA 
EUGENIO TAICUZ  F.D.I.  M.BRONCE 
AGUSTIN GARCIA  CAÑAR  M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  FEATHER 
GIOVANNT SHIRAP  F.M.S. M.ORO
GUILLERMO CASTILLO  F.D.S. M.PLATA 
ROBERTO MADERO PICHINCHA  M.BRONCE 
DENIS VELASTEGUI  PICHINCHA  M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVNZADOS  FLY
WALTER DELGADO  F.D.S. M.ORO
PAUL LEDESMA  PICHINCHA  M.PLATA 
MARCO MENDOZA  F.D.M.  M.BRONCE 
PATRICIO CHASI  F.D.T. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  LIGHT MIDDLE 
DARIO GARCIA  F.D.M. M.ORO
MARCELO CALUCHO PICHINCHA  M.PLATA 
LUIS VASQUEZ  F.M.S. M.BRONCE 
PATRICIO AGUILAR  F.M.S. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  POOMSE 
JACINTO MUÑOZ  F.D.T. M.ORO 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  SUPER FIN B 
BAGNER ORTEGA  F.D.M. M.ORO
CLAUDIO BALSECA  F.D.T. M.PLATA 
WASHINGTON MOREIRA  L.C.PEDERNALES  M.BRONCE 
ARMANDO ABAD  F.D.L. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  BANTAM 
JAIME BALSECA  F.D.T.  M.ORO
MARIO TSAMARAINTS F.M.S. M.PLATA 
GUSTAVO FIGUEROA  KUMGAN CHO M.BRONCE 
ANDRES VELEZ  F.D.M. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  FIN 
WITHMAN GARCIA  F.D.I. M.ORO
CARLOS MOROCHO  PICHINCHA  M.PLATA 
FRANK SIMBANA  F.D.L. M.BRONCE 
WAGNER LAZ  KUMGAN CH M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  LIGHT
JESUS DELGADO  F.D.M. M.ORO
CRISTIAN CACERES  F.M.S. M.PLATA 
ESTLIN GOMEZ  F.D.I. M.BRONCE 
OSCAR PURUNCAJAS  F.D.T. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  MIDDLE 
BYRON LOACHAMIN  S.D.C. M.ORO
LEONEL LANDAZURI  CAÑAR  M.PLATA 
NICOLAS WIRTH PICHINCHA  M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  SUPER FIN A
RUBEN LOPEZ  F.D.T. M.ORO
JUAN AILLION  F.D.B. M.PLATA 
DAVIS SICHA  F.M.S. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  AVANZADOS  WELTER 
GABRIEL ANKWASH  F.M.S. M.ORO
CRISTIAN SOLORZANO  F.D.M.  M.PLATA 
JAIRO ERAZO  F.D.S. M.BRONCE 
JONATHAN CAICEDO  CAÑAR  M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  FEATHER 
RAFAEL ARTEAGA  MUNICIPAL PORT M.ORO
MANUEL VILLEGAS  L.C.24MAYO  M.PLATA 
JUNIOR TIRADO  EXTREMO AZUAY  M.BRONCE 
JESUS ACOSTA  HWARANG  M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  BANTAM 
FRANCISCO ALARCON  L.C.MANTA  M.ORO
ALEX SANCHEZ  F.D.B. M.PLATA 
CARLOS CAMPUSANO COL. JUAN MONT M.BRONCE 
MARCOS SANCHEZ  F.M.S. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  FIN 
JULIAN DUCHI  IKA DE QUIT M.ORO
CARLOS ALVAREZ  MUNICIPAL CHO M.PLATA 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  FLY 
IRVIN PONCE  KUMGAN CHON M.ORO
RAMON RAMIREZ MUNICIPAL PORT  M.PLATA 
ANDY CUZME  U.EM.A. M.BRONCE 
WILLIAM MACERO  CAÑAR  M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  LIGHT MIDDLE 
JOSE CAJAPE  HEIMAR JIPI  M.ORO
OSCAR HERRERA  F.D.I. M.PLATA 
RONNY POAQUIZA  MONTENEGROS M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  SUPER FIN A 
LUIS GARCIA  F.D.I. M.ORO
DAVIS SICHA  F.M.S. M.PLATA 
WILSON AGREDO U.E.M.A. M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  LIGHT 
FREDY QUIMIZ  HEIMAR JIPI M.PLATA 
ISMAEL GARZON JI DO KWAN GUAY M.BRONCE 
ANDRES GARCIA  MONTENEGROS  M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  LIGHT HEAVY 
ALEXIS MACIAS  F.D.M.  M.ORO
ESTEFANO SOLANO  MONTENEGROS  M.PLATA
     
VARONES JUVENIL NOVATOS  POOMSE 
ESTEFANO SOLANO MONTENEGROS  M.ORO
JULIAN DUCHI  IKA QUITO M.PLATA 
FRANK SIMBAÑA  F.D.L. M.BRONCE 
CARLOS AGUIRRE  JI DO KWAN GUAY M.BRONCE 
     
VARONES JUVENIL  NOVATOS  WELTER 
GERARDO VELEZ  F.D.M. M.ORO
CRISTIAN GARZON  JI DO KWAN GUAY M.PLATA 
DAVID MARCILLO  HEIMAR JIPI M.BRONCE
PEDRO CEDEÑO  F.D.M.  M.BRONCE
     
VARONES PREINFANTIL  NOVATOS  FLY
KEVIN TIBAN  TUNGURAHUA  M.ORO
JHONATHAN LOOR  F.D.M.  M.PLATA 
MICHAEL PEREZ  L.C. MANTA  M.BRONCE
NICOLAS HIDALGO IKA QUITO M.BRONCE
     
VARONES PREJUVENIL AVANZADOS  BANTAM 
JEFERSON MORA  F.D.M. M.ORO
LUIS BASURTO  U.E.M.A. M.PLATA 
DAMIAN MUÑOZ  CAÑAR  M.BRONCE 
ALEX MULLO F.D.B. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL AVANZADOS  FLY
GALO MORENO  F.D.M. M.ORO
DIEGO JARA  F.D.L.  M.PLATA 
     
VARONES PREJUVENIL AVANZADOS  LIGHT 
WILTER LAZ KUMGAN CHON M.ORO
ARIEL MENDOZA  F.D.L. M.PLATA 
JUNIOR NAVARRO  F.D.M.  M.BRONCE 
ANTHONY DEL SALTO  F.D.B. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  AVANZADOS  LIGHT MIDDLE 
JOSE ROMAN OBANDO F.D.L. M.ORO
JUAN AILLION  F.D.B. M.PLATA
EDISON SICHA  F.M.S. M.BRONCE 
LUIS ACURIO F.D.S. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  AVANZADOS  WELTER
DAVID MENDOZA  F.D.M.  M.ORO
ARTURO GONZALEZ  S.D.C M.PLATA 
BRYAN TARIS  F.D.B. M.BRONCE 
BRUCE SOLEDISPA  COL.JUAN MONT  M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  FEATHER 
JULIO ROSADO  L.C. PEDERNALES  M,ORO
RAUL PRADO  F.D.S M.PLATA 
GERMAN ALVAREZ  F.D.L. M.BRONCE 
IVAN ALVAREZ  F.D.M.  M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  LIGHT 
JOSE AVEIGA  F.D.M.  M.ORO
JOSE ZAMBRANO  CHUNG DO KWAN  M.PLATA 
LIVIO PANDAMA  F.M.S. M.BRONCE 
YEANDRY FLORES  F.D.S. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  LIGHT MIDDLE 
EDISON SICHA  F.M.S. M.ORO
CARLOS PACHICAZA  F.M.S. M.PLATA
JUAN BERSOZA  F.M.S. M.BRONCE 
     
VARONES PREJUVENIL  NOVATOS  POOMSE 
ARIEL MENDOZA  F.D.L. M.ORO
RUGERO ABAD  F.D.L. M.PLATA 
GERMAN ALVAREZ  F.D.L. M.BRONCE 
ANDRES GARCIA  MONTENEGROS  M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  BANTAM 
EDGAR BORJA  PICHINCHA  M.ORO
JORGE GUALPA  CAÑAR  M.PLATA 
GABRIEL ANKVASH  F.M.S. M.BRONCE 
VICTOR BOLAÑOS  F.D.C. M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  FIN 
FERNANDO ANDRADE  KUMGAN CHON M.ORO
MARCO MENDOZA  F.D.M.  M.PLATA 
DANNY HUATO  PICHINCHA  M.BRONCE 
GUILLERMO CASTILLO  F.D.S. M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  HEAVY 
VICTOR MOREIRA  CHUNG DO KWAN  M.ORO
JULIO AMENDAÑO  CAÑAR  M.PLATA 
JORGE LUIS AREVALO  AS.D.N.GUAYAS  M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  BANTAM 
FRANK VACA  CHUNGKOOK CHO M.ORO
CRISTHIAN SANCHEZ  U.T.E.Q. M.PLATA 
JULIO ARTEAGA  F.D.M. M.BRONCE 
HECTOR ZAMBRANO  IKA DE QUITO  M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  FIN 
JOSE MACIAS  F.D.M.  M.ORO
PABLO GUAMAN  F.D.L.  M.PLATA 
NELSON PITA  MUNICIPAL PORT  M.BRONCE 
JONATHAN UNTUÑA  U.T.E.Q. M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  HEAVY 
MIGUEL MOREIRA  U.E.M.A. M.ORO
JOSE MOREIRA  HWA RANG DO  M.PLATA 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  MIDDLE 
CARLOS PLUA  U.T.E.Q. M.ORO
GABRIEL GONGORA  HWA RANG DO  M.PLATA 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  WELTER 
BAYRON AREVALO  JO DO KWAN PICH M.ORO
CRISTHIAN INTRIAGO  F.D.M.  M.PLATA 
JORGE ARREAGA  AS.D.N. GUAYAS  M.BRONCE 
BYRON LOACHAMIN  PICHINCHA  M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  FEATHER 
GUSTAVO MERA  HWA RANG DO  M.ORO
JAVIER TOALA  HWA RANG DO  M.PLATA 
JONNY IBARRA  U.E.M.A. M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  FLY 
IVAN CEDEÑO  MUNICIPAL PORT  M.ORO
MARCO DUCHI  IKA DE QUITO  M.PLATA 
LENIN CABASCANGO  U.C. M.BRONCE 
JORGE MERA  CHUNGKOOK CHO M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  NOVATOS  LIGHT 
FLAVIO ZAMBRANO  HWA RANG DO  M.ORO
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  FEATHER
EDGAR BORJA  PICHINCHA  M.ORO
BAYRON AREVALO  JI DO KWAN PICH M.PLATA 
MARCELO CALUCHO  PICHINCHA  M.BRONCE 
CRISTHIAN SOLORZANO  F.D.M. M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  MIDDLE
JOSE ROMERO  U.T.E.Q. M.ORO
FABRICIO REVELO  AS.D.N.GUAYAS M.PLATA 
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  FLY 
FABRICIO SANCHEZ  KUMGAN CHON  M.ORO
DANNY HUATO  PICHINCHA  M.PLATA 
DIOGENES CUZME  PICHINCHA  M.BRONCE 
ANGEL BALSECA  F.D.T. M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  LIGHT 
EDGAR BORJA  PICHINCHA  M.ORO
BAYRON AREVALO  JI DO KWAN PICH M.PLATA 
MARLON DIAZ  AS.D.N.GUAYAS  M.BRONCE 
BYRON LOACHAMIN  PICHINCHA  M.BRONCE 
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  ROMPIMIENTO 
GUILLERMO REYES  U.T.E.Q. M.ORO
     
VARONES SENIOR  AVANZADOS  POOMSE 
JESUS DELGADO  F.D.M. M.ORO
OSCAR CISNEROS F.D.T. M.PLATA 
PAUL ORELLANA  MOO DUK KWAN  M.BRONCE 
ADRIAN TAMAYO  MONTENEGROS  M.BRONCE 

CENTRO DE ACTIVIDAD FISICA "VICMOR"  
  CURSOS DE VERANO 2016

ACERCATE E INFORMATE SOBRE NUESTROS VALORES , HORARIOS Y PROMOCIONES ESPECIALES

CURSOS DE TAEKWONDO

10H00-11H00
15H00-16H00
16H00-17H00

HORARIOS DE DEFENSA PERSONAL
19H00-20H00
20H30-21H30

DE LUNES A VIERNES

HORARIOS DEL GIMNASIO DE 6H00 HASTA LAS 21H00
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
ENLACES  
  www.mastaekwondo.com
www.patu.org( PATU)
www.taekwondoecuador.com
www.wtf.org(WTF)
www.mundotaekwondo.com
 
CONTACTENOS  
  2932892 - 2931201
movil 094780075
e-mail :victorianomoreira@gmail.com
pagina web : www.chungdokwanvmoreira.es.tl
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=