ESCUELA DE TAEKWONDO CHUNG DO KWAN
TAEKWONDO CHUNG DO KWAN ECUADOR  
  SEMINARIO TALLER DE PLANIFICACION DEL ENTRENAMIENTO 2013 METODOLOGIA DEL ENTRENAMIENTO DE TAEKWONDO
  NOTICIAS DEL 8 OPEN INTERNACIONAL DE TAEKWONDO"CIUDAD DE PORTOVIEJO"
  Centro Actividad Fisica VICMOR
  Chung Do Kwan
  Historia
  Filosofia
  3er Open TKD 2008
  Resultados del 4to Open de Portoviejo
  MEDALLERO DEL 5to OPEN
  => Datos Generales
  => Combates Damas
  => Combate Varones
  => Resultados por Equipos
  => Resultados Poomse
  GALERIA GENERAL DE FOTOS
  Galeria de Campeones
  Articulos de Interes
  Libro de visitantes
  Contacto
Todos los derechos son reservados, prohibido su copia, reproduccion visual total o parcial, de imagenes, asi como logotipos etc.
Combates Damas
RESULTADOS DE COMBATES DE DAMAS
CLASIFICADOS Y NOVATOS

  INFANTIL DAMAS  
CATEGORIA FIN NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO THAIS DOMO MUNICIPAL PORT.
DAMAS PLATA YALENSKA VEERA HEKIDO
  BRONCE DOMENICA AREVALO FED. TUNGURAHUA
  BRONCE    
       
CATEGORIA FLY NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO VALESKA GARCIA MUNICIPAL PORT.
DAMAS PLATA VENESSA VELIZ JIJPIJAPA
  BRONCE JOSELIN ORTEGA FED. GUAYAS
  BRONCE    
       
CATEGORIA BANTHAN NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO DANA MORENO JIPIJAPA
DAMAS PLATA    
  BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FEATHER NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO JULISA MOREIRA JIPIJAPA
DAMAS PLATA DAILIS PACHECO MUNICIPAL PORT.
  BRONCE GERMANIA CEDEÑO KUNGAN
  BRONCE    
       
CATEGORIA LIGHT NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO JENIFER POZO CLUB POZO
DAMAS PLATA LORENA HERRERA FED. COTOPAXI
  BRONCE EDUARHA CASTRO HEKIDO
  BRONCE NICOLE BERMELLO HEKIDO
       
CATEGORIA WELTER NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO JENIFER POZO CLUB POZO
DAMAS PLATA GABRIELA PEREREO PIONERO
  BRONCE CORAIMA ZAVALLOS HEKIDO
  BRONCE    
       
CATEGORIA MIDDLE NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO CARLA ZAVALA JIPIJAPA
DAMAS PLATA    
  BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA L. HEAVY NOMBRE EQUIPO
INFANTIL ORO DAYANA VALVERDE CLUB CHANGO
DAMAS PLATA    
  BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FIN NOMBRE EQUIPO
PREINFANTIL ORO MARIA ALVAREZ PIONERO
DAMAS PLATA SHELLEY LOOR MUNICIPAL PORT.
  BRONCE SULEYKA LARA MUNICIPAL CHONE
  BRONCE CAMILA MONTENEGRO FED. TUNGURAHUA
       
CATEGORIA FIN NOMBRE EQUIPO
PREINFANTIL ORO DAYANA VALVERDE CLUB CHANGO
DAMAS PLATA    
  BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FLY NOMBRE EQUIPO
PREINFANTIL ORO MARIA ALVAREZ PIONERO
DAMAS PLATA    
  BRONCE    
  BRONCE    

  PREJUVENIL DAMAS    
CATEGORIA FLY NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO ERIKA PINARGOTE MUNICIPAL PORT.
NOVATOS PLATA JULESY ZAMORA MUNICIPAL PORT.
DAMAS BRONCE KERLLY SALTOS PEDERNALES
  BRONCE    
       
CATEGORIA WELTER NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO JOSELYN VALVERDE PEDERNALES
NOVATOS PLATA AMBAR CALDERON JIPIJAPA
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA L. MIDDLE NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO CAMILA REYES LOJA
NOVATOS PLATA MARIA MARCILLO JIPIJAPA
DAMAS BRONCE MIRKA TORRES KUNGAN NET
  BRONCE    
       
CATEGORIA MIDDLE NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO MARIA LEITON AZUAY
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA HEAVY NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO ZULEYKA ZEVALLOS HEKIDO
NOVATOS PLATA VANESSA ARELLANO A. TUNGURAHUA
DAMAS BRONCE PATRICIA PAZMIÑO SUCUMBIOS
  BRONCE CRISTINA SALAZAR FED. COTOPAXI
       
CATEGORIA FLY NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO GENESIS AGREDO U.E. MAMA ANGELA
CLASIFICADO PLATA VANESSA MOLINA PICHINCHA
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA LIGHT NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO MELANI VALDIVIEZO KUNGAN NET
CLASIFICADO PLATA ERIKA LUCERO FED. TUNGURAHUA
DAMAS BRONCE MARISOL VACA FED. COTOPAXI
  BRONCE SARA DAZA PICHINCHA
       
CATEGORIA WELTER NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO MELYSSA SIGUENZA AZUAY
CLASIFICADO PLATA MARIA CARVAJAL PICHINCHA
DAMAS BRONCE DENNIS CATUCAGUO PICHINCHA
  BRONCE PAMELA GUATO FED. TUNGURAHUA
       
CATEGORIA L. MIDDLE NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO CAROLINA SARSOZA PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA JOMIRA MACIAS KUNGAN NET
DAMAS BRONCE ROMINA RUANO FED. TUNGURAHUA
  BRONCE    
       
CATEGORIA MIDDLE NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO DAYANA AURIA KUNGAN NET
CLASIFICADO PLATA DANIELA AGREDO U.E. MAMA ANGELA
DAMAS BRONCE ROMINA RUANO FED. TUNGURAHUA
  BRONCE    
       
CATEGORIA L. HEAVY NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO MISHEL YAGUANA PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA SHARON LOPEZ PICHINCHA
DAMAS BRONCE DAMARIS SANCHEZ FED. TUNGURAHUA
  BRONCE    
       
CATEGORIA HEAVY NOMBRE EQUIPO
PREJUVENIL ORO WENDDY ASIPUELA PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA ARIANA TROYA PICHINCHA
DAMAS BRONCE DAYANA CUYACHAMIN FED. TUNGURAHUA
  BRONCE JOSENKA MOREIRA U.E. MAMA ANGELA
       
CATEGORIA FIN NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO THALIA LEONES PEDERNALES
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
  JUVENIL DAMAS     
CATEGORIA FLY NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO TANIA TOLOMBO AC. TUNGURAHUA
NOVATOS PLATA LILLI AGUIRRE IKA
DAMAS BRONCE LESLEI CABEZAS IKA
  BRONCE    
       
CATEGORIA BANTAM NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO KAREN VELEZ MUNICIPAL CHONE
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FEATHER NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO MISHEL PAUTA IKA
NOVATOS PLATA JAKELINE MUÑOZ MUNICIPAL CHONE
DAMAS BRONCE LESLEI CABEZAS IKA
  BRONCE KAREN VELEZ MINICIPAL CHONE
       
CATEGORIA LIGHT NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO CIELO LOOR PIONERO
NOVATOS PLATA PAOLA MARCILLO JIPIJAPA
DAMAS BRONCE NATHALY GUAMAN IKA
  BRONCE MISHEL CUSME AC. TUNGURAHUA
       
CATEGORIA WELTER NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO DANIELA LOGROÑO IKA
NOVATOS PLATA DANIELA ESPINOZA IKA
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA L. MIDDLE NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO JESSICA QUINSASHAN IKA
NOVATOS PLATA GABRIELA NIEVES AZUAY
DAMAS BRONCE JULEXI ZAMBRANO PEDERNALES
  BRONCE    
       
CATEGORIA MIDDLE NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO BARABARA CEDEÑO KUNGAN   
NOVATOS PLATA MISHEL VALAREZO IKA
DAMAS BRONCE ERIKA SALAZAR FED. COTOPAXI
  BRONCE TATIANA LEONES PEDERNALES
       
CATEGORIA HEAVY NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO VALERIA REGALADO JIPIJAPA
NOVATOS PLATA MARIA LOOR PIONERO
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA S. FIN B NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO MARIA ZURITA LOJA
CLASIFICADO PLATA ANDREA PALIS MUNICPAL CHONE
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FIN NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO JHOLANDA BAUTITA SUCUMBIOS 
CLASIFICADO PLATA SULEYKA LARA MUNICIPAL CHONE
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA BANTAM NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO ANGIE PROAÑO PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA GRACE DELGADO LOJA
DAMAS BRONCE MARIA GUALAN LOJA
  BRONCE    
       
CATEGORIA FEATHER NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO MARITZA JARAMILLO SUCUMBIOS 
CLASIFICADO PLATA GENESIS ZAMBRANO MUNICIPAL CHONE
DAMAS BRONCE GABRIELA ESPINOZA LOJA
  BRONCE TANNIA CARDENAS FED. COTOPAXI
       
CATEGORIA LIGHT NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO ANA TREYES PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA JESSICA MARTINEZ SUCUMBIOS
DAMAS BRONCE DAYANA SENI MUNICIPAL PORT.
  BRONCE SULEYKA VERA MUNICIPAL CHONE
       
CATEGORIA L. MIDDLE NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO PAMELA QUINTERO PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA ANDREA ZEAS AZUAY
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA MIDDLE NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO IRIS CARVALLO LOJA
CLASIFICADO PLATA LUCIA BETANCOURT ESPE
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA L. HEAVY NOMBRE EQUIPO
JUVENIL ORO CAROLINA CHICHAN SUCUMBIOS 
CLASIFICADO PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    

  SENIOR DAMAS  
CATEGORIA FIN NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO LIGGI AGURIRRE IKA
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FLY NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO MISHEL PAUTA IKA
NOVATOS PLATA LESLIE CABEZAS IKA
DAMAS BRONCE LIGGI AGUIRRE IKA
  BRONCE    
       
CATEGORIA BANTAM NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO ANGY RENGEL PASTO
NOVATOS PLATA NATHALIE GUAMANA IKA
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FEATHER NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO JESSICA QUINSASHAN IKA
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA LIGHT NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO MISHEL VALAREZO IKA
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA MIDDLE NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO CHARLIE AYALA PASTO
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA HEAVY NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO SOFIA CHANGO JIPIJAPA
NOVATOS PLATA    
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA FIN NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO MARIANA VEGA  PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA GABRIELA MEJIA FED. MANABI
DAMAS BRONCE MARIA CEVALLOS STO. DOMINGO
  BRONCE GRACE DELGADO LOJA
       
CATEGORIA FLY NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO MIRIA CUEVA PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA PAMELA PERALTA AZUAY
DAMAS BRONCE ELENA QUINTEROS IMBABURA
  BRONCE TANIA CARDENAS  F.D. COTOPAXI
       
CATEGORIA BANTAM NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO CRISTINA PAVON PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA GABRIELA TACO ESPE
DAMAS BRONCE ENGGIE LIZETH PASTO
  BRONCE    
       
CATEGORIA FEATHER NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO KARINA ANDRADE PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA YADIRA JAIME LOJA
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA LIGHT NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO DAYANA FOLLECO PICHINCHA
CLASIFICADO PLATA CAROLINA ARSENTALE  ESPE
DAMAS BRONCE    
  BRONCE    
       
CATEGORIA WELTER NOMBRE EQUIPO
SENIOR ORO FATIMA VALENCIA FED. GUAYAS
CLASIFICADO PLATA ANDREA PALACIOS PICHINCHA
DAMAS BRONCE LUISA PALADINES FED. MANABÍ
  BRONCE IRIS CARVALLO LOJA
CENTRO DE ACTIVIDAD FISICA "VICMOR"  
  CURSOS DE VERANO 2016

ACERCATE E INFORMATE SOBRE NUESTROS VALORES , HORARIOS Y PROMOCIONES ESPECIALES

CURSOS DE TAEKWONDO

10H00-11H00
15H00-16H00
16H00-17H00

HORARIOS DE DEFENSA PERSONAL
19H00-20H00
20H30-21H30

DE LUNES A VIERNES

HORARIOS DEL GIMNASIO DE 6H00 HASTA LAS 21H00
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
ENLACES  
  www.mastaekwondo.com
www.patu.org( PATU)
www.taekwondoecuador.com
www.wtf.org(WTF)
www.mundotaekwondo.com
 
CONTACTENOS  
  2932892 - 2931201
movil 094780075
e-mail :victorianomoreira@gmail.com
pagina web : www.chungdokwanvmoreira.es.tl
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=