ESCUELA DE TAEKWONDO CHUNG DO KWAN
TAEKWONDO CHUNG DO KWAN ECUADOR  
  SEMINARIO TALLER DE PLANIFICACION DEL ENTRENAMIENTO 2013 METODOLOGIA DEL ENTRENAMIENTO DE TAEKWONDO
  NOTICIAS DEL 8 OPEN INTERNACIONAL DE TAEKWONDO"CIUDAD DE PORTOVIEJO"
  Centro Actividad Fisica VICMOR
  Chung Do Kwan
  Historia
  Filosofia
  3er Open TKD 2008
  Resultados del 4to Open de Portoviejo
  MEDALLERO DEL 5to OPEN
  => Datos Generales
  => Combates Damas
  => Combate Varones
  => Resultados por Equipos
  => Resultados Poomse
  GALERIA GENERAL DE FOTOS
  Galeria de Campeones
  Articulos de Interes
  Libro de visitantes
  Contacto
Todos los derechos son reservados, prohibido su copia, reproduccion visual total o parcial, de imagenes, asi como logotipos etc.
Resultados Poomse
CATEGORIA POOMSE
DIVISION DAMAS
GRUPO EDAD DEPORTISTAS CLUB MEDALLA
         
6 GUP 7 AÑOS EDUARDA CASTRO  HEKIDO ORO
8 GUP 9 AÑOS JALESKA VERA HEKIDO ORO
         
8 GUP 4 A 10 AÑOS DAYANARA HIDALGO BURBANO ORO
    ALISON VILLAVICENCIO KUNGAN PLATA
         
6 GUP 4 A 10 AÑOS DANIELA VERGARA X. ROMERO ORO
    DANIELA HIDALGO  BURBANO PLATA
         
6 A 4 GUP 8 A 10 AÑOS MILTON ZAMORA HEKIDO ORO
    ARKUVI DIONISIO HEKIDO PLATA
    MANUEL MERA HEKIDO BRONCE
         
3 GUP 8 A 10 AÑOS NICOLE BERMELLO HEKIDO ORO
         
9 A 7 GUP 11 A 14 AÑOS JESSICA QUICHIMBO LOJA ORO
    MICHAEL SANMARTIN LOJA PLATA
         
6 GUP 11 A 14 AÑOS MELISA SIGUENZA AZUAY ORO
    CAMILA REYES LOJA PLATA
         
4 GUP 11 A 14 AÑOS BIUTY VELIZ FED. MANABI ORO
    GENESIS ESPINALES FED. MANABI PLATA
         
2 GUP 11 A 14 AÑOS VALERIA ARGUELLO ESPE ORO
    KAROL SALCEDO PASTO PLATA
         
9 A 7 GUP 14 A 17 AÑOS ANGI RANGEL PASTO  ORO
         
6 GUP 14 A 17 AÑOS GABRIELA SANTANA X. ROMERO ORO
    DANIELA LOGROÑO IKA PLATA
    NATHALIE GUAMAN IKA BRONCE
         
6 A 4 GUP 14 A 17 AÑOS ESTEFANIA BRIONES MUN. PORT. ORO
    BERTHA SALVATIERRA MUN. PORT. PLATA
         
3 GUP 14 A 17 AÑOS MARIA WALAN LOJA ORO
    IRIS CARVALLO LOJA PLATA
         
3 A 1 GUP 14 A 17 AÑOS DAYANA SALCEDO PASTO ORO
    MARIA ZURITA LOJA PLATA
         
1 DAN 14 A 17 AÑOS MARIA RAZA FED GUAYAS ORO
         
6 A 4 GUP SEÑOR 1 TANIA DELA CRUZ UNI. CENTRAL ORO
         
3 A 1 GUP SEÑOR 1 ANA FALCONI PICHINCHA ORO
         
1 DAN SEÑOR 1 ERIKA CORDOVA PICHINCHA ORO
    PATRICIA MAZA FED. GUAYAS PLATA
         
3 A 1 GUP SEÑOR 2 LORENA LOOR FED. MANABI ORO
         
CATEGORIA POOMSE
DIVISION VARONES
GRUPO EDAD DEPORTISTAS CLUB MEDALLA
         
9 A 7 GUP 4 A 10 AÑOS DAMIN MONTESDEOCA PIONEROS ORO
         
         
6 GUP 4 A 10 AÑOS SEBASTIAN QUINDE X. ROMERO ORO
    JHON BOLAÑOS IKA PLATA
         
6  A 4 GUP 4 A 10 AÑOS BRYAN LOPEZ MOODOKWAN ORO
    FABIAN LEDESMA AZUAY PLATA
         
9 A 7 GUP 11 A 13 AÑOS GABRIEL GUERRERO X. ROMERO ORO
    CLAUDIO RODRIGUEZ LOJA PLATA
         
6 A 4 GUP 11 A 13 AÑOS STEV LOPEZ MOODOKWAN ORO
    WILLIAN GUZMAN LOJA PLATA
         
3 A 1 GUP 11 A 13 AÑOS KEVIN CUEVA LOJA ORO
         
9 A 7 GUP 14 A 17 AÑOS PATRICIO ALCIVAR CHUNGDOKWAN ORO
         
6 A 4 GUP 14 A 17 AÑOS GALO MACIAS FED. MANABI ORO
         
3 A 1 GUP 14 A 17 AÑOS GABRIEL LOOR PICHINCHA ORO
    RICARDO LOPEZ PICHINCHA PLATA
    FERNANDO BRIONES FED. MANABI BRONCE
         
6 A 4 GUP SEÑOR 1 ERICK YEPEZ MUSTANG ORO
         
         
3 A 1 GUP SEÑOR 1 DIEGO GUAYASAMIN ESPE ORO
         
1 DAN SEÑOR 1 IVAN GUANOLIQUIN PICHINCHA ORO
    ANDRES NICOLALDE HUAN TOP GYM PLATA
         
2 DAN SEÑOR 2 PABLO PERERO FED. MANABI ORO
    GUILLERMO CORNEJO MUSTANG PLATA
         
6 GUP MASTER 1 RICARDO LOPEZ MOO DO KWAN ORO
         
4 DAN MASTER 2 MARCELO PRADO PICHINCHA ORO
    LUIS ACURIO   PLATA
         
         
CATEGORIA POOMSE
FORMAS CREATIVAS
GRUPO EDAD DEPORTISTAS CLUB MEDALLA
         
  SEÑOR 1 ANDRES NICOLALDE HUAN TOP GYM ORO
         
  MASTER 2 MARCELO PRADO PICHINCHA ORO
         
         
CATEGORIA POOMSE
COMPETENCIA PAREJAS
GRUPO EDAD DEPORTISTAS CLUB MEDALLA
         
3 A 1 GUP 14 A 17 AÑOS BARDINI BOLAÑOS/ PASTO  ORO
    DAYANA SALCEDO PASTO  ORO
         
6 A 4 GUP SEÑOR 1 ANA FALCONI PICHINCHA ORO
    GABRIEL LOOR PICHINCHA ORO
         
1 DAN SEÑOR 1 ERIKA CORDOVA PICHINCHA ORO
    IVAN GUANOLIQUIN PICHINCHA ORO
         
CATEGORIA POOMSE
ROMPIMIENTOS
GRUPO EDAD DEPORTISTAS CLUB MEDALLA
         
  SEÑOR 1 ANDRES NICOLALDE HUAN TOP GYM ORO
CENTRO DE ACTIVIDAD FISICA "VICMOR"  
  CURSOS DE VERANO 2016

ACERCATE E INFORMATE SOBRE NUESTROS VALORES , HORARIOS Y PROMOCIONES ESPECIALES

CURSOS DE TAEKWONDO

10H00-11H00
15H00-16H00
16H00-17H00

HORARIOS DE DEFENSA PERSONAL
19H00-20H00
20H30-21H30

DE LUNES A VIERNES

HORARIOS DEL GIMNASIO DE 6H00 HASTA LAS 21H00
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
ENLACES  
  www.mastaekwondo.com
www.patu.org( PATU)
www.taekwondoecuador.com
www.wtf.org(WTF)
www.mundotaekwondo.com
 
CONTACTENOS  
  2932892 - 2931201
movil 094780075
e-mail :victorianomoreira@gmail.com
pagina web : www.chungdokwanvmoreira.es.tl
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=