ESCUELA DE TAEKWONDO CHUNG DO KWAN
TAEKWONDO CHUNG DO KWAN ECUADOR  
  SEMINARIO TALLER DE PLANIFICACION DEL ENTRENAMIENTO 2013 METODOLOGIA DEL ENTRENAMIENTO DE TAEKWONDO
  NOTICIAS DEL 8 OPEN INTERNACIONAL DE TAEKWONDO"CIUDAD DE PORTOVIEJO"
  Centro Actividad Fisica VICMOR
  Chung Do Kwan
  Historia
  Filosofia
  3er Open TKD 2008
  Resultados del 4to Open de Portoviejo
  => Participaciones de Equipos
  => Resultados de Pumsaes
  => Resultados de Combates Infantiles
  => Resultados de Combates Juveniles
  => Resultados de Combates Seniors
  => Cuadro General de Medallas
  => Avales y Auspicios
  MEDALLERO DEL 5to OPEN
  GALERIA GENERAL DE FOTOS
  Galeria de Campeones
  Articulos de Interes
  Libro de visitantes
  Contacto
Todos los derechos son reservados, prohibido su copia, reproduccion visual total o parcial, de imagenes, asi como logotipos etc.
Resultados de Combates Infantiles
RESULTADOS DE COMBATE PRE - INFANTILES E INFANTIL

DAMAS  PRE INFANTIL  NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  HEIMAR  NICOL VELIZ 
2 MEDALLA PLATA  MONTENEGROS TKD  KAREN MONTENEGRO 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
       
DAMAS  PRE INFANTIL  NOVATO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL PORT  MELANY GARCIA 
2 MEDALLA PLATA  KUNGANG NET  KEITRIN REYES 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  HEIMAR  JULISA MOREIRA 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  THAIS DOMO 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI GABRIELA PERERO 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  LITA GARCIA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  CAM GYM  JENEFER POZO 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  SHERLY MOLINA 
3 MEDALLA BRONCE MAS TAE KWON DO  María BONILLA 
4 MEDALLA BRONCE    
       
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  CAM GYM  JENEFER POZO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
       
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL PORT  LITA JAEL GARCIA 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO  CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  KUNGANG NET  DAYANA AURIA 
2 MEDALLA PLATA  FDM MANABI MELANIE TORRES 
3 MEDALLA BRONCE MAS TAE KWON DO  María LEYTON 
4 MEDALLA BRONCE CLUB TKD I.U. CESMAG  YAMA NARVAEZ 
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ETMA  GENESIS AGREDO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI CAROL DUGLAS 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  KUNGANG NET  ASHLEY SANCHEZ 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  KUNGANG NET  MELANIE VALDIVIEZO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ETMA  DANIELA AGREDO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  LIGHT HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  KUNGANG NET  ANA MORA 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO   HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ETMA  JOSENCA MOREIRA 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI KELY SALTOS 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  ERICKA PINARGOTE 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    

VARONES  PRE INFANTIL  NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI RAMIRO GARCIA 
2 MEDALLA PLATA  MOODDUKKWAN  MATEO VELEZ 
3 MEDALLA BRONCE CAM GYM  PABLO POZO 
3 MEDALLA BRONCE LIG. CANT. PELILEO BRYAN PERRAZO 
             
VARONES  PRE INFANTIL  NOVATO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACADEMIA TUNGURAHUA  KEVIN TIBAN 
2 MEDALLA PLATA  JIDO KWAN PICHINCHA  MARTIN PONCE 
3 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  ARIEL HINOJOSA 
4 MEDALLA BRONCE LIG. CANT. MANTA  JUAN MORALES 
             
VARONES  PRE INFANTIL  NOVATO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  JIDO KWAN PICHINCHA  MARTIN PONCE 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  PRE INFANTIL  NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  MAS TAE KWON DO  GORKY CORDOVA 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  RICHARD MAYORGA 
3 MEDALLA BRONCE CLUB TKD I.U. CESMAG  JEAN ARCOS 
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  HEIMAR  BRAYAN QUIJIJE 
2 MEDALLA PLATA  HEIMAR  MARLON QUIJIJE 
3 MEDALLA BRONCE ESC. MUNICIPAL PORT  JOFRE HERNANDEZ 
4 MEDALLA BRONCE ETMA WILSON SANCHEZ 
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  HEIMAR  ALAN LOPEZ 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  CRISTIAN ACOSTA 
3 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  LIMBER CABEZAS 
4 MEDALLA BRONCE MAS TAE KWON DO  ANDRES BONILLA 
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FED. DEP. TUNGURAHUA  JOSUE PARDO 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  JEAN DOMO 
3 MEDALLA BRONCE MAS TAE KWON DO  CRISTIAN LLIVICURA
4 MEDALLA BRONCE ETMA  JESUS GARCIA
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL PORT  HECTOR MONTIEL
2 MEDALLA PLATA  FEDERACION DEPORTIVA  GONZALO ALVARODO
3 MEDALLA BRONCE ETMA JAIR GARCIA 
4 MEDALLA BRONCE ESC. MUNICIPAL PORT  JORGE MOREIRA 
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FEDERACION DEPORTIVA  GONZALO ALVARADO
2 MEDALLA PLATA  LIG. CANT. MANTA  JOSE MORALES 
3 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  GERMAN GAVILANES 
4 MEDALLA BRONCE MAS TAE KWON DO  JAIRO LEITON 
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  HEIMAR  CESAR LOPEZ 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  ANTHONY TEJENA 
3 MEDALLA BRONCE ESC. MUNICIPAL CHON  JUNIOR VERGARA 
4 MEDALLA BRONCE KUNGANG NET  KENET CASTILLO 
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  MAS TAE KWON DO  ESTEBAN CRIOLLO 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  ABEL LAGUA 
3 MEDALLA BRONCE LIG. CANT. PELILEO KEVIN PAREDES
4 MEDALLA BRONCE HEIMAR  EDUARDO VELIZ 
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  NOVATO  MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  LIG. CANT. MANTA  ANTONI MACIAS 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI CARLOS DUGLAS 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  JAMEL LOOR 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  ERICK MELO 
2 MEDALLA PLATA  MOODDUKKWAN  ANDRES VELEZ 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ETMA  JOSUE CORDOVA 
2 MEDALLA PLATA  MOODDUKKWAN  ANDRES  VELEZ
3 MEDALLA BRONCE JIDO KWAN PICHINCHA  MARTIN GRANJA 
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  KUNGANG NET  JONATHAN PEZO 
2 MEDALLA PLATA  JIDO KWAN PICHINCHA  MARTIN GRANJA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  KUNGANG NET  SAMUEL MIOTE 
2 MEDALLA PLATA  JIDO KWAN PICHINCHA  LUIS TORRES 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FEDERACION DEPORTIVA  CARLOS RAMIREZ 
2 MEDALLA PLATA  JIDO KWAN PICHINCHA  LUIS TORRES 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  INFANTIL JUNIOR  CLASIFICADO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FEDERACION DEPORTIVA  FRANCISCO GONZALEZ 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
CENTRO DE ACTIVIDAD FISICA "VICMOR"  
  CURSOS DE VERANO 2016

ACERCATE E INFORMATE SOBRE NUESTROS VALORES , HORARIOS Y PROMOCIONES ESPECIALES

CURSOS DE TAEKWONDO

10H00-11H00
15H00-16H00
16H00-17H00

HORARIOS DE DEFENSA PERSONAL
19H00-20H00
20H30-21H30

DE LUNES A VIERNES

HORARIOS DEL GIMNASIO DE 6H00 HASTA LAS 21H00
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
ENLACES  
  www.mastaekwondo.com
www.patu.org( PATU)
www.taekwondoecuador.com
www.wtf.org(WTF)
www.mundotaekwondo.com
 
CONTACTENOS  
  2932892 - 2931201
movil 094780075
e-mail :victorianomoreira@gmail.com
pagina web : www.chungdokwanvmoreira.es.tl
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=