ESCUELA DE TAEKWONDO CHUNG DO KWAN
TAEKWONDO CHUNG DO KWAN ECUADOR  
  SEMINARIO TALLER DE PLANIFICACION DEL ENTRENAMIENTO 2013 METODOLOGIA DEL ENTRENAMIENTO DE TAEKWONDO
  NOTICIAS DEL 8 OPEN INTERNACIONAL DE TAEKWONDO"CIUDAD DE PORTOVIEJO"
  Centro Actividad Fisica VICMOR
  Chung Do Kwan
  Historia
  Filosofia
  3er Open TKD 2008
  Resultados del 4to Open de Portoviejo
  => Participaciones de Equipos
  => Resultados de Pumsaes
  => Resultados de Combates Infantiles
  => Resultados de Combates Juveniles
  => Resultados de Combates Seniors
  => Cuadro General de Medallas
  => Avales y Auspicios
  MEDALLERO DEL 5to OPEN
  GALERIA GENERAL DE FOTOS
  Galeria de Campeones
  Articulos de Interes
  Libro de visitantes
  Contacto
Todos los derechos son reservados, prohibido su copia, reproduccion visual total o parcial, de imagenes, asi como logotipos etc.
Resultados de Combates Juveniles
RESULTADOS DE COMBATES
DE PRE-JUVENIL Y JUVENIL

DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI KELY SALTOS 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  ERICKA PINARGOTE 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  LIG. CANT. PELILEO PAMELA HUATO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACADEMIA TUNGURAHUA  KAREN REINOSO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  LIGHT
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  MAS TAE KWON DO  MELISSA SIGUENZA 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  LIG. DEP. 24 DE MAYO  BELIA AMALIA 
2 MEDALLA PLATA  KUNGANG NET  MIRKA TORRES 
3 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  MICHELLE CHICAIZA 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACADEMIA TUNGURAHUA  TANIA TOALOMBO
2 MEDALLA PLATA  CANTON MEJIA  PAOLA TAPIA 
3 MEDALLA BRONCE CANTON MEJIA  MARCELA MURRILLO 
             
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACADEMIA TUNGURAHUA  DAYANA CUYACHAMIN 
2 MEDALLA PLATA  CANTON MEJIA  PAMELA CAIZA
3 MEDALLA BRONCE CANTON MEJIA  PAOLA TAPIA 
4 MEDALLA BRONCE CLUB TKD I.U. CESMAG  CAROL SALCEDO 
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO  LIGHT  HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI MAGDALENA MERO 
2 MEDALLA PLATA  CANTON MEJIA  PAMELA CAIZA 
3 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  MICHELLE CUSME 
4 MEDALLA BRONCE MANOS UNIDAS  HEIDY GARCIA 
             
DAMAS  PREJUVENIL   NOVATO   HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  LIG. CAN. TOSAGUA  CIELO LOOR 
2 MEDALLA PLATA  MAS TAE KWON DO  María JOSE RODRIGUEZ 
3 MEDALLA BRONCE ESC. MUNICIPAL PORT  BIUTY VELEZ 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   CLASIFICADO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  GRACE CEDEÑO 
2 MEDALLA PLATA  KUNGANG NET  JOMIRA MACIAS 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   CLASIFICADO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL PORT  BELEN BARRE 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  PREJUVENIL   CLASIFICADO  MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL PORT  DAYANA SENY 
2 MEDALLA PLATA  PICHINCHA  SHARON LOPEZ 
3 MEDALLA BRONCE FDM MANABI ANGELICA PINCAY 
4 MEDALLA BRONCE    
       
DAMAS  PREJUVENIL   CLASIFICADO  HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  PAMELA QUINTEROS 
2 MEDALLA PLATA  ACAD CHUNG DO KWAN  DIANA MOREIRA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  MINI FIN 2
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  JOSELYN TOAPANTA 
2 MEDALLA PLATA  KUNGANG NET  KAREN REYES 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACAD. CHUNG KOOK  TAINOVA SILVA 
2 MEDALLA PLATA  PICHINCHA  GABRIELA CHICAIZA 
3 MEDALLA BRONCE CANTON MEJIA  ABIGAIL PAREDES 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  CANTON MEJIA  ABIGAIL PAREDES 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  ANITA URETA 
3 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  JANETH COUSIN 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  IKA  MICHELLE PAUTA 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  DIANA CORDOVA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  IKA  ERIKA RUALES 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL CHONE  JACQUELINE MUÑOZ 
3 MEDALLA BRONCE CANTON MEJIA  María AMAGUAÑA
4 MEDALLA BRONCE LIG. CANT. MANTA  María CHAVEZ 
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL PORT  CINDY MERO 
2 MEDALLA PLATA  LIG. CANT. MANTA  María SANTOS 
3 MEDALLA BRONCE IKA  DANIELA LOGROÑO
4 MEDALLA BRONCE KUNGANG NET  María MOROCHO 
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  LIG. CANT. PELILEO JOSELYN ALBA 
2 MEDALLA PLATA  IKA  MICAELA DUQUE 
3 MEDALLA BRONCE ESC. MUNICIPAL CHON  SULEYKA VERA 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  DAYANA FOLLECO 
2 MEDALLA PLATA  IKA  ESTEFANIA SIMBAÑA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  MIDDLE
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  ANDREA PALACIOS 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL PORT  BERTHA SALVATIERRA
3 MEDALLA BRONCE FDM MANABI LETI MERA 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   NOVATO  LIGHT HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI MAGDALENA MERO 
2 MEDALLA PLATA  CANTON MEJIA  PAMELA CAIZA
3 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  MICHELLE CUSME
4 MEDALLA BRONCE MANOS UNIDAS  HEIDY GARCIA 
             
DAMAS  JUVENIL  CLASIFICADO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FEDERACIO DEPORTIVA  FERNANDA OROSCO 
2 MEDALLA PLATA  FDM MANABI ANA ORTEGA 
3 MEDALLA BRONCE MANOS UNIDAS  CRISTINA MACIAS 
4 MEDALLA BRONCE KUNGANG NET  DAYANA ROLDAN 
             
DAMAS  JUVENIL  CLASIFICADO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FEDERACION DEPORTIVA  FERNADA OROSCO 
2 MEDALLA PLATA  SELECCIÓN FEDERACION  GABRIELA MORENO 
3 MEDALLA BRONCE SUCUMBIOS  ANGIE COVEÑA 
4 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  YESENIA AYALA 
             
DAMAS  JUVENIL   CLASIFICADO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  CANTON MEJIA  ANGIE PROAÑO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL  CLASIFICADO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  KERLY ERAZO 
2 MEDALLA PLATA  KUNGANG NET  SIMUY DURANGO 
3 MEDALLA BRONCE SUCUMBIOS  JESSICA MARTINEZ 
4 MEDALLA BRONCE CANTON MEJIA  ANGIE PROAÑO 
             
DAMAS  JUVENIL  CLASIFICADO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  SUCUMBIOS  MARITZA JARAMILLO 
2 MEDALLA PLATA  ACAD CHUNG DO KWAN  JENIFER ZAMBRANO 
3 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  ANA TRELLES 
4 MEDALLA BRONCE KUNGANG NET  ADRIANA SANCHEZ 
             
DAMAS  JUVENIL  CLASIFICADO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI MARIUXI GARCIA 
2 MEDALLA PLATA  MEXICO  ALEXA GONZLEZ 
3 MEDALLA BRONCE SUCUMBIOS  ELIZE VITE 
4 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  ERIKA ZARY 
             
DAMAS  JUVENIL   CLASIFICADO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  DAYANA ANDRADE 
2 MEDALLA PLATA  SUCUMBIOS  CAROLINA CHICHANDE 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  JUVENIL   CLASIFICADO  MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  PAMELA AUQUI 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
       
DAMAS  JUVENIL   CLASIFICADO  LIGHT HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  YESENIA ZAMORA 
2 MEDALLA PLATA  APOLO  CARINA DELGADO 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
       
DAMAS  JUVENIL   CLASIFICADO  HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI LUISA PALADINES 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    

VARONES  JUVENIL   NOVATO  MINI FIN 2 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  CANTON MEJIA  RICHAR CORELIA 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  MAS TAE KWON DO  BRYAN MALDONADO 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL CHONE  JONY ZAMBRANO 
3 MEDALLA BRONCE MAS TAE KWON DO  JOEL QUITO
4 MEDALLA BRONCE LIG. CANT. PELILEO CRISTIAN CHICAIZA 
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL PORT  RAMON  RAMIREZ 
2 MEDALLA PLATA  CANTON MEJIA  CRISTIAN CAIZA 
3 MEDALLA BRONCE LIG. DEP. 24 DE MAYO  JONATHAN LOOR
4 MEDALLA BRONCE FEDERACIO DEPORTIVA  EDWIN TANGILA 
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI PABLO SOLEDISPA 
2 MEDALLA PLATA  FEDERACION DEPORTIVA  EDUARDO HUIRACOCHA 
3 MEDALLA BRONCE SUCUMBIOS  DIEGO CALLE 
4 MEDALLA BRONCE FEDERACION DEPORTIVA  CRISTIAN VARGAS 
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI JONY CASQUETE 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  LUIS POMBOSA 
3 MEDALLA BRONCE COL. NAC. MALDONADO  JURGEN FELIX 
4 MEDALLA BRONCE FEDERACIO DEPORTIVA  MILTON BARBA 
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  LIG. DEP. 24 DE MAYO  DARWIN GARCIA 
2 MEDALLA PLATA  CANTON MEJIA   BRYAN TAPIA 
3 MEDALLA BRONCE CLUB TKD I.U. CESMAG  KEVIN CUARAN 
4 MEDALLA BRONCE LIG. CANT. PELILEO FAUSTO MARTINEZ 
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL CHONE  ADRIAN NARVAEZ 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  CARLOS ACUÑA
3 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  DAVID BARRIONUEVO 
4 MEDALLA BRONCE LIG. CANT. PELILEO JOSELIN ALVA 
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  MARIO ALVAREZ 
2 MEDALLA PLATA  MANOS UNIDAS  JIPSON VELEZ 
3 MEDALLA BRONCE MONTENEGROS TKD  ANDRES GARCIA 
4 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  STEVEN CUSME 
             
VARONES  JUVENIL   NOVATO  HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  MANOS UNIDAS  JOHAN VASQUEZ 
2 MEDALLA PLATA  KUNGANG NET  ERICK COELLO 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  MINI FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  SUCUMBIOS  RAUL LOOR 
2 MEDALLA PLATA  FEDERACION DEPORTIVA  DARIO FIALLOS 
3 MEDALLA BRONCE FEDERACION DEPORTIVA  DAMIAN MUÑOZ 
4 MEDALLA BRONCE FEDERACION DEPORTIVA  JEFFERSON ALVARES 
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  MINI FIN 2 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI RANGER MENDOZA 
2 MEDALLA PLATA  F.DEPO. PAST  ALEX PROCEL 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI RANGER MENDOZA 
2 MEDALLA PLATA  PICHINCHA  LENIN PRECIADO
3 MEDALLA BRONCE FEDERACION DEPORTIVA  AGUSTIN GARCIA 
4 MEDALLA BRONCE SUCUMBIOS  LUIS ACURIO 
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  SUCUMBIOS  LUIS ACURIO 
2 MEDALLA PLATA  MANOS UNIDAS  CESAR ARZU 
3 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  ISRAEL ENRIQUEZ 
4 MEDALLA BRONCE KUNGANG NET  VICTOR  CORDERO 
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  KUNGANG NET  ANDRES PRIETO 
2 MEDALLA PLATA  MANOS UNIDAS  ANGEL MACIAS 
3 MEDALLA BRONCE FEDERACION DEPORTIVA  MIGUEL MACERO
4 MEDALLA BRONCE GUAYAQUIL  JUAN VELASQUEZ
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI MARCOS MENDOZA
2 MEDALLA PLATA  SELECCIÓN FEDERACION  RAFAEL ARTEAGA 
3 MEDALLA BRONCE COL. NAC. MALDONADO  JURGEN FELIX
4 MEDALLA BRONCE FEDERACION DEPORTIVA  LUIS COBOS 
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  MEXICO  DAVID DOMINGUEZ 
2 MEDALLA PLATA  PICHINCHA  ALEXIS QUIÑA 
3 MEDALLA BRONCE KUNGANG NET  KEVIN MITE 
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI  ANDRES VELEZ 
2 MEDALLA PLATA  FEDERACION DEPORTIVA  MIGUEL LOPEZ 
3 MEDALLA BRONCE SUCUMBIOS  ANDRES FIALLOS 
4 MEDALLA BRONCE FEDERACION DEPORTIVA  MATEO ZABALA 
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  LIGHT MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI DARIO GARCIA 
2 MEDALLA PLATA  PICHINCHA  FRANCISCO NOBOA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  MARCELO CALUCHO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
       
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO  LIGHT HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  NICOLAS WIRTH 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
       
VARONES  JUVENIL   CLASIFICADO   HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  IKA  MATEO WIRTH
2 MEDALLA PLATA  MEXICO  OSMAR AGUILAR 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    

CENTRO DE ACTIVIDAD FISICA "VICMOR"  
  CURSOS DE VERANO 2016

ACERCATE E INFORMATE SOBRE NUESTROS VALORES , HORARIOS Y PROMOCIONES ESPECIALES

CURSOS DE TAEKWONDO

10H00-11H00
15H00-16H00
16H00-17H00

HORARIOS DE DEFENSA PERSONAL
19H00-20H00
20H30-21H30

DE LUNES A VIERNES

HORARIOS DEL GIMNASIO DE 6H00 HASTA LAS 21H00
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
ENLACES  
  www.mastaekwondo.com
www.patu.org( PATU)
www.taekwondoecuador.com
www.wtf.org(WTF)
www.mundotaekwondo.com
 
CONTACTENOS  
  2932892 - 2931201
movil 094780075
e-mail :victorianomoreira@gmail.com
pagina web : www.chungdokwanvmoreira.es.tl
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=