ESCUELA DE TAEKWONDO CHUNG DO KWAN
TAEKWONDO CHUNG DO KWAN ECUADOR  
  SEMINARIO TALLER DE PLANIFICACION DEL ENTRENAMIENTO 2013 METODOLOGIA DEL ENTRENAMIENTO DE TAEKWONDO
  NOTICIAS DEL 8 OPEN INTERNACIONAL DE TAEKWONDO"CIUDAD DE PORTOVIEJO"
  Centro Actividad Fisica VICMOR
  Chung Do Kwan
  Historia
  Filosofia
  3er Open TKD 2008
  Resultados del 4to Open de Portoviejo
  => Participaciones de Equipos
  => Resultados de Pumsaes
  => Resultados de Combates Infantiles
  => Resultados de Combates Juveniles
  => Resultados de Combates Seniors
  => Cuadro General de Medallas
  => Avales y Auspicios
  MEDALLERO DEL 5to OPEN
  GALERIA GENERAL DE FOTOS
  Galeria de Campeones
  Articulos de Interes
  Libro de visitantes
  Contacto
Todos los derechos son reservados, prohibido su copia, reproduccion visual total o parcial, de imagenes, asi como logotipos etc.
Resultados de Combates Seniors
RESULTADOS DE COMBATES SENIORS

DAMAS SENIOR  NOVATO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  IKA  MISHELLE PAUTA 
2 MEDALLA PLATA  UNIV. ANTIOQUIA  LEYDI MESA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  NOVATO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  IKA  ERIKA RUALES
2 MEDALLA PLATA  ACAD. CHUNG KOOK  MARIA MUENTES 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  NOVATO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  IKA  DANIELA LOGROÑO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACADEMIA TUNGURAHUA  JESSICA CHANGO 
2 MEDALLA PLATA  IKA  MICAELA DUQUE
3 MEDALLA BRONCE HWARANG TKD SANDY VASQUEZ 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  NOVATO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  IKA  ESTEFANIA SIMBAÑA 
2 MEDALLA PLATA  IKA  NATALIA DUQUE 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  CLASIFICADO  FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI GABRIELA MORENO 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  CLASIFICADO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. TKD HWA RANG DO  SUSANA SANCHEZ 
2 MEDALLA PLATA  HWARANG TKD MAYRA MUENTES 
3 MEDALLA BRONCE UNIV. ANTIOQUIA  LAURA BURITICA 
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  CLASIFICADO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  UNIV. ANTIOQUIA  NATALIA GALVIS 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  GABRIELA TACO 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS SENIOR  CLASIFICADO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  PICHINCHA  DAYANA ANDRADE 
2 MEDALLA PLATA  UNIV. ANTIOQUIA  ESTEFANI BURITICA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
DAMAS  SENIOR  CLASIFICADO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACADEMIA TUNGURAHUA  GABRIELA VILLALVA 
2 MEDALLA PLATA  FDM MANABI LUISA PALADINES 
3 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  JESENIA ZAMORA
4 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  PAMELA AUQUI 

VARONES  SENIOR NOVATO  FIN
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  UNIV. ANTIOQUIA  JEISON SANCHEZ 
2 MEDALLA PLATA  ESC. TKD HWA RANG DO  LUIS TEJENA 
3 MEDALLA BRONCE JIDO KWAN PICHINCHA  JOSE SANDOVAL 
4 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  DAVID GAVILANEZ 
             
VARONES  SENIOR NOVATO  FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI JULIO ARTEAGA 
2 MEDALLA PLATA  LIG. CANT. PELILEO FERNANDO LLERENA
3 MEDALLA BRONCE ESC. MUNICIPAL PORT  RENAN MACIAS 
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  SENIOR  NOVATO  BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESC. MUNICIPAL CHON  ADRIAN NARVAEZ 
2 MEDALLA PLATA  ACAD. CHUNG KOOK  JORGE VERA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  SENIOR  NOVATO  FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ESME  ANTONI CUERO 
2 MEDALLA PLATA  HWARANG TKD ALEXIS VASQUEZ 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  SENIOR  NOVATO  LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  UNIV. ANTIOQUIA  JUAN ORTIZ 
2 MEDALLA PLATA  MONTENEGROS TKD  JOSE NAVEDA 
3 MEDALLA BRONCE ESME  FABRICIO DIAZ 
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  SENIOR  NOVATO  WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  CANTON MEJIA  LUIS CHILE 
2 MEDALLA PLATA  LIG. DEP. 24 DE MAYO  MARCELO TOALA 
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  SENIOR  NOVATO  MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  CANTON MEJIA  LUIS CHILE 
2 MEDALLA PLATA     
3 MEDALLA BRONCE    
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  SENIOR NOVATO  HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ETMA  MIGUEL MOREIRA 
2 MEDALLA PLATA  IKA  MAURICIO FLORES 
3 MEDALLA BRONCE JIDO KWAN PICHINCHA  ALBERTO VIAL 
4 MEDALLA BRONCE ESC. TKD HWA RANG DO  JOSE MOREIRA 
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO FIN 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  UNIV. ANTIOQUIA  ROMAN MOSQUERA 
2 MEDALLA PLATA  ESC. MUNICIPAL CHON  ARMANDO CHAVEZ 
3 MEDALLA BRONCE MONTENEGROS TKD  FERNANDO SORIA 
4 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  ENVER ESPINOZA 
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO FLY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACADEMIA TUNGURAHUA  CARLOS MAGALLANES 
2 MEDALLA PLATA  JIDO KWAN PICHINCHA  CARLOS ESTRELLA 
3 MEDALLA BRONCE IKA  MARCO DUCHI 
4 MEDALLA BRONCE GUAYAQUIL  JHONI GARZO 
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO BANTAM 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  ACAD. CHUNG KOOK  FRANK VACA 
2 MEDALLA PLATA  ACADEMIA TUNGURAHUA  TOMAS MARTINEZ 
3 MEDALLA BRONCE ACADEMIA TUNGURAHUA  CARLOS MAGALLANES 
4 MEDALLA BRONCE EXTREMO AZUAY  FERNADO MACHUCA 
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO FEATHER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI DARIO GARCIA
2 MEDALLA PLATA  UNIV. ANTIOQUIA  HECTOR CARDENAS 
3 MEDALLA BRONCE UNIV. ANTIOQUIA  VICTOR PUERTHA 
4 MEDALLA BRONCE UNIV. ANTIOQUIA  CAMILO GOMEZ 
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO LIGHT 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  JIDO KWAN PICHINCHA  BYRON AREVALO 
2 MEDALLA PLATA  SELECCIÓN FEDERACION  SAMUEL ARDILA 
3 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  NICOLAS WIRTH 
4 MEDALLA BRONCE PICHINCHA  MARCELO CALUCHO 
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO WELTER 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI ROYNAL PONCE 
2 MEDALLA PLATA  JIDO KWAN PICHINCHA  BYRON AREVALO 
3 MEDALLA BRONCE IKA  FAUSTO ORTIZ 
4 MEDALLA BRONCE    
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO MIDDLE 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  SELECCIÓN FEDERACION  ROINAL PONCE
2 MEDALLA PLATA  PICHINCHA  WILSON RODRIGUEZ 
3 MEDALLA BRONCE HWARANG TKD RONALD ANTON 
4 MEDALLA BRONCE UNIV. ANTIOQUIA  CRISTIAN YEPEZ 
             
VARONES  SENIOR CLASIFICADO HEAVY 
UBICACIÓN  PREMIO CLUB  NOMBRE 
1 MEDALLA ORO  FDM MANABI VICTOR MOREIRA 
2 MEDALLA PLATA  UNIV. ANTIOQUIA  WALTER SALDARRIAGA 
3 MEDALLA BRONCE HWARANG TKD RONALD ANTON 
       

CENTRO DE ACTIVIDAD FISICA "VICMOR"  
  CURSOS DE VERANO 2016

ACERCATE E INFORMATE SOBRE NUESTROS VALORES , HORARIOS Y PROMOCIONES ESPECIALES

CURSOS DE TAEKWONDO

10H00-11H00
15H00-16H00
16H00-17H00

HORARIOS DE DEFENSA PERSONAL
19H00-20H00
20H30-21H30

DE LUNES A VIERNES

HORARIOS DEL GIMNASIO DE 6H00 HASTA LAS 21H00
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
ENLACES  
  www.mastaekwondo.com
www.patu.org( PATU)
www.taekwondoecuador.com
www.wtf.org(WTF)
www.mundotaekwondo.com
 
CONTACTENOS  
  2932892 - 2931201
movil 094780075
e-mail :victorianomoreira@gmail.com
pagina web : www.chungdokwanvmoreira.es.tl
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=